Auction 794T, Lot # 122
Fernando Castro Pacheco (Mérida, Yucatán, 1918 - Mérida, Yucatán, 2013) Mujeres recostadas. Serigrafía, serie 84/100. Firmada y fechada 85. Enmarcada. Presenta ligeros detalles de conservación en marco. Dimensiones: 53 x 76 cm. Estimado $1,300-1,500